Лицензионный договор о предоставлении права использования произведений
Вопрос возникает в том, обладаю ли я правами без договора, являясь дочерью? Не нарушит ли ИП, в перспективе сотрудничества с розничными магазинами, закон об авторских правах без такого соглашения с художником. Обязательно ли мне, как члену семьи, иметь такой договор, чтобы иметь доказательство, что я "официальный представитель"?
Как я понимаю, договор об отчуждении исключительного права на произведения - это значит, что художник передаёт права на картины. В данном вопросе мы рассматриваем только разрешение на использование изображений с целью печати.
Уточните, пожалуйста - лицензионный договор о предоставлении права использования произведений предусматривает необходимость для ИП получения лицензии на распространение?
Благодарю за ответ.
С уважением.
Спасибо за Ваше внимание.
В моём тексте есть уточнение:
«В данном вопросе мы рассматриваем только разрешение на использование изображений с целью печати».
Простите, если сразу это не оказалось понятным.
Речь идёт о распространении продукции с использованием изображений картин. Сами картины остаются в собственности художника.
Ааа... и правда, без Вашего дополнения, это было непонятно. Если речь идёт об использовании произведений, тогда нужен либо договор отчуждения либо лицензионный договор.