Мать не выполнила условия договоренности с сыном после раздела имущества и развода с мужем
Доброго дня! У моих родителей прошел развод, я являлся долевым участником (мне 22 года ) их имущества - по устной договоренностью с матерью, я отказался от своей доли для увелчения получаемой доли в имуществе, а взамен был награжден обещанием получить земельный участок. Развод прошел, все по своем- кроме меня) могу ли я что-то сделать ?
Здравствуйте!
А как именно вы отказались от своей доли? Нужен был какой-то договор — дарения или купли-продажи.
Устную договорённость никак не докажешь, да она в случае сделок с недвижимостью и не имеет юридической силы, но вы можете в течение одного года обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной по причинам мнимости сделки (например, если был договор купли-продажи, но деньги вы фактически не получали)
Ничего не понимаю. Вы были стороной процесса по какому иску?