Как оплачивать патент при работе в других городах?

Планирую работать по патенту преимущественно с другими городами - Москва и СПб, сам из Саратова. В этом случае, в каком городе должен оплатить патент?

, Алексей, г. Саратов
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Алексей. Патент действует на той территории на которой вы его оформили.

ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ПРАВО НА ПРИМЕНЕНИЕ ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЫ

— Это патент на осуществление 1 из видов предпринимательской деятельности, который действует на территории того муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации, который указан в патенте (п. 1 ст.346.45 НК РФ).