Как работающему по УСН 15% доход минус расход ИП принять наличные общественной организации?
Добрый день!
Ип работает по УСН 15% доход минус расход. Занимается оказанием экскурсионных услуг.
Может ли он принять наличные от общественной организации с выдачей БСО?
Как затем БСО регистрировать для уплаты налогов?
, Ирина, г. Сочи
Наталья Гурьева
Добрый день! Нет, не может. БСО используются только при оказании услуг населению (физическим лицам). А общественная организация — это юридическое лицо. Поэтому при получении наличных денежных средств ИП обязан выдать кассовый чек с онлайн-ККМ. Или же можно получить оплату на расчетный счет ИП.
БСО в принципе нигде не регистрируются. Их печать заказывается в типографии и учет ведется в Книге учета БСО.