Положена ли страховка сотруднику полиции при травме вне работы?

Доброе утро!

Мой муж работает в полиции. Вчера в спортивном зале получил травму - порвал связки коленного сустава. Подскажите, пожалуйста, положена ли ему страховка. Заранее спасибо. С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Вологда
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Жизнь и здоровье сотрудника полиции подлежат обязательному государственному страхованию за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на соответствующий год (п. 1 ст. 43 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ
(ред. от 03.12.2012) «О полиции» ). Оцените ответ.