Логопед в школе сказал, что в его группе нет места для моего ребенка и предложил частного логопеда

Здрпвсвуйте! Мой ребёнок пошёл в первый класс в школу по программе тнр. Имеется протокол пмпк, где прописана необходимая помощь ребёнку логопедом и психологом. Логопед в школе сказала, что у неё уже есть 12 детей с которыми она будет работать, а нам предложила обратиться за помощью к частным логопедам. Я знаю, что на организацию коронационных занятий по программе аооп 5.1 школа получает денежные средства. Могу ли я получить со школы компенсацию для самостоятельной организации коронационных занятий с логопедии частным образом? Т.к. их Логопед отказывается нас брать и составлять график занятий?

, Воронина Анна Алексеевна, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна Алексеевна.

Несколько своеобразна позиция школьного логопеда, который вдруг сам решает, кому из детей более нужна помощь, а кого можно и «отодвинуть». Пусть дает письменный официальный отказ (все, что на словах, никакой силы не имеет), в таком случае, будет, что обжаловать. Компенсаций же школа давать не может в силу специфики своей деятельности.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.