На меня подал в суд банк спустя 5 лет за неполную выплату долга

В 2013 году был взят кредит в размере 50000тыс, пол суммы не выплатили, ни каких известий не было, ну и соответственно забыли грубо говоря про него. 17.08.2018 был суд без моего присутствия, и в итоге мне присудили 71341тыс, как быть что сделать?

, Варвара, г. Братск
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Варвара!

17.08.2018 был суд без моего присутствия, и в итоге мне присудили 71341тыс, как быть что сделать?

Варвара

Скорее всего речь идет о  судебном приказе, который суд выносит без вызова и извещения сторон, а также без проведения судебного заседания. Вам необходимо в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа подать возражения относительно его исполнения(ст. 128 ГПК РФ). После получения Ваших возражений судья отменит вынесенный судебный приказ.

Всего Вам доброго!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Варвара! Уточните пожалуйста, каким образом узнали о судебном приказе?