Проверяет ли ФМС печати в паспорте в данном случае?

При подачи документов на патэнт , проверяет-ли ФМС печати в паспорте о пересечении границы оригинал они или левые?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Думаю, что исходить надо из общего подхода к проверке представляемых документов (и не только ФМС, но и другими органами). Соответствие печатей установленным требованиям может быть предметом дополнительного изучения только при наличии обоснованных подозрений — если печать не читается или плохо читается, имеются следы постороннего вмешательства и т.д… Постоянно и все печати в паспортах никто не проверяет, а если будут вопросы — возможна дополнительная проверка.

Ирина
Клиент, г. Москва
Хорошо. Тогда такой вопрос:
при пересечении границы (какой-либо) тоже не проверяют получается, только в случае порчи печати?

Проверяют только визуально — если есть сомнения, могут проверить дополнительно. А что Вы имеете в виду — оригинал печати или «левая»? На паспортном контроле окончательный вывод в любом случае не сделаешь.