Как обжаловать действия следователя в данном случае?

У внука 14 лет отобрал другой подросток16 лет питбайк и удобри кулаком в лицо питбайк забрали в ОВД и уже скоро месяц не возвращают написали заявление с просьбой вернуть не возвращают уголовное дело не возбуждают да и мы просили не возбуждать за примирением питбайк все равно не возвращают Что нам делать?

, Надежда васильевна, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право обжаловать действия/бездействие следователя в порядке гл. 16 УПК РФ его руководителю, в прокуратуру или в суд.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Просите передать Вам имущество в установленном порядке. Допускается передача вещественного доказательства законному владельцу, если это не создаст никакого ущерба для доказывания. Указывайте, что тут именно этот случай. При этом не очень понятно — что именно Вы писали в своем заявлении. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.