Страховые случаи при приобретении телевизора в рассрочку
Приобрёл телевизор в рассрочку, выплатил полностью, малой разбил экран, является ли это страховым случаем? Возможно отремонтировать по страховке?
, Рустам, г. Пермь
Иван Иванов
Добрый день. По общему правилу повреждение имущества механическое не является страховым случаем, но страховые правоотношения — договорные, поэтому необходимо изучить договор страхования, он может предусматривать и дополнительные гарантии, распространять действия на повреждения, если в нем прямо написано.