Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли снять погашенные судимости, чтобы они не отображались при трудоустройстве?
Имеется 2 судимости. Первая по ст.167 УК РФ (ч.2) в 2007 году. Вторая по ст.161 (ч.2) и ст.330 (ч.2) УК РФ в 2009 году. Обе судимости погашены. Рецидивов не было. Сейчас при трудоустройстве постоянно возникают проблемы из-за наличия судимостей. Можно ли снять судимости? Понятно что из базы данных МВД они не пропадут,но можно ли сделать что то чтобы потенциальные работодатели их не видели?
Можно ли снять судимости? Понятно что из базы данных МВД они не пропадут, но можно ли сделать что то чтобы потенциальные работодатели их не видели?
У Вас судимости погашены и Вы являетесь человеком, юридически не судимым. Поэтому отказ в трудоустройстве из-за привлечения к уголовной ответственности в прошлом можно оспорить в судебном порядке. Сведения из базы убрать не получится и в справке они будут отражены.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!!! На авито нашол объявление, вахта на 1 год, и заключения контракта,. Можно ли быть увереным что меня не отправят на боевые действия? Расскажите как я и на что должен обратить внимание при подписании? Спасибо
, вопрос №4973378, Томилов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы находимся в туре и купили экскурсию у гида в "Пегас Туристик". Хотим от неё отказаться с полным возвратом денежных средств, так как у уличных гидов эта экскурсия стоит дешевле. В ваучере об отмене экскурсии написано, что возврат 50% стоимости возможен в случае отказа без причины, и 100% — по причине здоровья. До экскурсии ещё неделя. Можно ли как-то законно от неё отказаться и вернуть полную стоимость?
, вопрос №4970021, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Консультация по расторжению договора целевого обучения (Лечебное дело, выпуск 2026)
Суть: Хочу расторгнуть договор о целевом обучении и узнать судьбу отработки перед поступлением в ординатуру.
Обстоятельства:
1. Договор: Трехсторонний (Минздрав области - Я - Университет). Заключен в 2020 году при поступлении на специалитет (Лечебное дело). Оригинал прилагаю.
2. Выплаты: Получала нерегулярно. В выписке банка есть поступления от «МИНЗДРАВ»: 31.07.24 (2 500 руб.), 21.03.25, 15.07.25, 26.02.26 (по 10 000 руб.). За период 2020–2024 гг. выплат в выписке нет…
3. Завершаю обучение в вузе в этом году.
Вопросы:
1. Можно ли расторгнуть договор сейчас (есть ли законные лазейки)?
2. В целом, могу ли поступать в ординатуру на бюджет? Что будет с обязательной отработкой за обучение на специалитете?
3. Если перезаключить договор на ординатуру: (а) можно ли потом его расторгнуть? (б) теоретически, если отработаю 3 года из 5, можно ли выплатить штраф пропорционально оставшейся не отработки (2года)?
4. подскажите, куда обратить и к юристу по каким делам для очной консультации и ведения дела (г. Кемерово)
Чего хочу добиться: Максимально легально уйти от целевого с минимальными потерями (денег и времени)
, вопрос №4969689, Лидия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.