Предусмотрено ли проживание с детьми на одной территории?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста имеет ли право мать двух несовершеннолетних детей, проживать вместе с ними по их прописки. Муж тоже там зарегистрирован,а часник свекровь.На данный момент живём там 12 лет.
, Марина, г. Чита
Владимир Красников
имеет ли право мать двух несовершеннолетних детей, проживать вместе с ними по их пропискиМарина
Добрый день!
Местом жительства несовершеннолетних детей до 14 лет является место жительства их родителей, поэтому мать детей может проживать с детьми. Но существует ещё норма — что в случае прекращение брачных отношений — право проживания за бывшими членами семьи не сохраняется, но в любом случае принудительное снятие с регистрации должно быть в судебном порядке и в суде вы вправе просить временно сохранить за вами право проживание с детьми.