Можно ли снимать жильё с домашними животными?

есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем?

Уточнение от клиента
короткошерстный перс
Уточнение от клиента
хотя, это не важно
, Alesya, д. Минск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

сть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем?

Действующим законодательством это не запрещено, так что если договоритесь с собственником жилого помещения, то сможете реализовать это право. Если нет — ищите подходящий вариант. Могут потребовать залог за сохранность мебели с учетом животного.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алеся!

Вы вправе снимать жилье с питомцами, главное договориться с арендодателем. В соответствии с 421 статьей Гражданского кодекса РФ граждане и физические лица вправе заключить договор с условиями, прямо не предусмотренными в каком либо кодексе или законе. Съем жилья с питомцами действующему законодательству не противоречит.

Таким образом, договаривайтесь с арендодателем, в объявлениях обычно пишут, возможно с питомцами или нет.

Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Алеся. Закон не запрещает снимать жильё с домашним питомцем. Здесь главную роль играет собственник жилья, который устанавливает свои правила и требования к жильцам. Все необходимые условия прописывают в договоре найма, с которым Вы либо соглашаетесь и подписывает, либо же если Вы против, то тогда подыскивайте себе другое жильё. Если хотите полюбовно договориться с собственником жилья, то оставьте залог на случай порчи имущества вашим питомцем. А когда договор будет расторгнут, в случае если кот ничего не повредил, Вам обязаны вернуть залог.