Оформление иностранного работника
Доброго времени суток.
В моей организации работает иностранный работник. Во всех документах (паспорт, перевод паспорта, заверенный у нотариуса, разрешение на работу, приглашение, виза, трудовой договор...) указано Фамилия X... в графе имя (согласно документа, удостоверяющего личность - иностранный паспорт) миссис Y....
Когда получали ИНН и СНИЛС работники налоговой и ПФР выдали документ без статуса (отсутствует слово миссис), объясняя это значением данного слова, а не тем, что в документе написано.
В следствии чего у нас не стыкуются отчёты. Так как работодатель везде прописывает в графе имя миссис Y....
Вышеупомянутые инстанции предложили убрать слово миссис, чтобы отчёты состыковались.
Я пытаюсь объяснить, что это не правильно.
Как быть в подобной ситуации.
Здравствуйте !
Виталий можно конечно попросить переделать документы. Но ПФР МОжет отказать так ка в России ИНН и Снилс Пишется только ФИО. А миссис Y это считается некая частица .
Вот по этому и ПФР предложил Вам убрать.
Но с точки зрения делопроизводства это не правильно.
Я понимаю, что это не правильно. с Вашей стороны Н.о по законам, ПФР не может вписать в СНИЛС, миссис . — это не является ФИО. гражданина.
Можно попытаться переделать документы. Объясняя тем что допущена ошибка. Но тут тоже гарантий нет. Что впишут .