Возможно ли продать квартиру в России после развода в Германии?

Добрый день. Квартира в России(СПб) была приобретена в браке, оформлена на супругу. На данный момент супруги разведены, развод оформлен в Германии. Он и Она имеют двойное гражданство. Может ли супруга продать данную квартиру? Процедура раздела имущества еще не завершена.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вопросы развода и раздела совместно нажитого имущества в соответствии с российским семейным законодательством могут решаться (и зачастую и решаются) раздельно. Следовательно, если брак расторгнут, но нет досудебного соглашения о разделе имущества или судебного акта, определяющего порядок такого раздела, то супруг может осуществить продажу квартиры только с согласия другого супруга