Какие права есть у военнослужащего по контракту при поступлении в военный ВУЗ?
Здравствуйте. Не знаю, к кому и куда обращаться с подобным вопросом. Формулировки будут непрофессиональными, за что прошу меня извинить.
Мой молодой человек является ветераном боевых действий. Ему положено определенное количество отпускных дней «ветеранских». В этом году он поступил в военный университет. После прохождения вступительных испытаний ветеранский отпуск ему не дали, объяснив это тем, что уполномоченные в этом вопросе лица (начальники) в отпуске. В результате, после закрытия дел на предыдущем месте службы, он обязан был находиться остаток лета на территории полигона без возможности выйти. С началом учебного года он также не имеет возможности выйти дальше кпп даже в выходной день.
Почему он не может выходить? Обязан ли контрактник-ветеран первый курс проживать в казармах и был бы ли обязан, будучи женатым? Или это внутренний устав заведения? Спасибо.
Благодарю. К сожалению, по ссылкам выдает ошибку, но я поняла, что искать.