Можно ли в данной ситуации подать документы без оплаты госпошлины?

Здравствуйте! 31 августа 2018 был отказ в изменении адреса местонахождения ООО (перенос в другой регион на адрес учредителя-директора). Причина отказа: оформление заявления, вместо ул (г) прописали улица (город), скобки не поставили в телефоне.

Вопрос: можно ли после 01 октября подать заново документы и не платить госпошлину? Или мы не попадает под условия нового закона?

Спасибо

, Тамара, г. Томск
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Тамара, добрый день!

Как Вы верно отметили, данный законопроект вступает в силу с 01.10.2018. Согласно федеральному закону, которым внесены изменения, никаких ретроспективных оговорок специально не установлено. Следовательно положения, «облегчающие жизнь» при осуществлении регистрационных действий в ЕГРЮЛ будут распространяться только на пакеты документов, которые будут поданы в октябре (первично) и позже.