Действует ли мед справка, если она была оформлена в 2016 году?
делал медсправку на права в июне 2016,права так и не поменял в связи с моим нахождением в местах лишения свободы,действует ли ещё медсправка или нет ,если нет то придётся ли платить штраф или пересдавать?
, Александр, г. Пушкино
Евгений Чепурной
Здравствуйте, Александр.
Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год соответственно.
Нахождения в местах лишения свободы не отменяет того факта, что у справки закончился срок действия.