Приостановление заявки на оформление права собственности
Добрый день. Имеется участок на землях сельхозназначений, разрешенное использование: дачи, сад. кооперативы, ЛПХ. На половине участка имеется ограничение прав из-за охранной зоны (подземная кабельная линия электропередачи).
В охранной зоне был построен нежилой объект недвижимости - баня. При оформлении бани в собственность, заявка в местным инженером Росреестра была приостановлена. Причина: необходимо согласование на строительство объекта недвижимости от РЭС.
Правомерно ли требование инженера? И верно ли, что нужно запрашивать в РЭС согласование на строительство? Ведь баня уже построена, или нужно написать иное заявление, например, о получении согласования о постановке бани на кадастровый учет или что-то подобное? как грамотнее сформулировать заявление в РЭС?