Добрый день
Данный знак 3.27 действительно запрещает остановку.
При этом, в силу ПДД РФ 3она действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Табличка указывает на зону действия.
В данном случае наличие знака парковки как видите не отменяет действие знака 3.27.
В суде как мне кажется есть шанс, только доказав, что знак устанвлен не верно, то есть его нет в дислокации дорожных знаков и разметки в этом месте. такую дислокацию можно запросить в отделе ГИБДД по району
Правила установки знаков указаны в Национальном стандарте РФ ГОСТ Р 52289-2004«Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
»Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12145642/#ixzz5Q7u0VHUb
В частности:
5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.
В соотвесттвии с указанным ГОСТом
Зона действия любого из знаков 3.27-3.30 можетбыть уменьшена установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27-3.30 с табличкой 8.2.3 (что является предпочтительным) или применением таблички 8.2.2 либо установкой другого знака из указанного перечня или установкой знака 6.4 «Место стоянки» с табличкой 8.2.1 «Зона действия».
Но тут нет таблички 8.2.1.
Тем не менее, я бы и на это ссылался в жалобе, если не пропустили срок на обжалование
Не очень понятно на счет таблички 8.2.1, ведь в данном случае знак установлен с табличкой 8.2.2. Так же вопрос по поводу запроса плана дислокации, стоит ли делать это самосотоятельно или подавать в суд и просить суд сделать запрос? и если запрос делает суд, то срок обжалования все равно 10 дней и ответ может просто не успеть прийти?