Могу ли я не заполнять заявление по требованию жилищно-коммунальной инспекции?
Здравствуйте,меня вызывают в жилищно коммунальную инспекцию города,кто-то якобы подделал мои подписи в бланках голосования(выбор управляющей компании),я не хочу идти,писать заявления,у меня лично нет ни к кому претензии!Могу ли я не заполнять никаких заявлении по требованию ЖКИ? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
, Артём, г. Кострома
Алексей Белоус
Добрый день! Вы не обязаны ходить в жилищную инспекцию, это вопрос относиться к гражданским правоотношениям, а к данным отношениям не применяются обязательные меры принуждения, в отличии от уголовного преследования.