8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каким образом приобрести бесхозяйный земельный участок?

Добрый день.

Имеется частный сектор. В нем дом моих родителей.

Лет 5 назад сгорел дом их соседей(алкоголики). Мать и сын сгорели. Второй сын не сгорел, но сгорели все документы. Насколько я понимаю, восстанавливать их он не стал, в наследство не вступил. Где он сейчас и жив ли он не известно.

Сейчас я хочу купить этот участок, но не знаю как, чтобы потом не было никаких вопросов. Помогите.

, Никита, г. Астрахань

Здравствуйте Никита.

Насколько я понимаю, восстанавливать их он не стал, в наследство не вступил. Где он сейчас и жив ли он не известно. Сейчас я хочу купить этот участок, но не знаю как, чтобы потом не было никаких вопросов.

А у кого Вы его собрались покупать, если у него нет собственника? Можно попробовать оформить в порядке предусмотренным п. 1 ст. 39.14 ЗК РФ, но гарантий, что потом эти действия не будут оспорены вторым сыном нет.

Никита, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будучи в браке приобрели с мужем земельный участок в 13 году
Будучи в браке приобрели с мужем земельный участок в 13 году. А в 18 году я развелась с мужем. Муж в 19 году умер и я поделила совместно нажитую квартиру с его наследником. На участок он не претендовал, но ни где это не отражается. Документы оформлены на меня. На данный момент хочу отказаться безвозмездно от участка.Могу ли я это сделать не привлекая наследника, который не желает вступать в наследство на долю в участке. Да и сроки уже прошли у него. Наследник на связь не выходит со мной. Со дня смерти уже прошло 7 лет.
, вопрос №4975302, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мы - собственники земельного участка. Несколько лет назад произвели присоединение муниципального участка к
Добрый день. Мы - собственники земельного участка. Несколько лет назад произвели присоединение муниципального участка к своему (купили у города, заплатили). На присоединенной части находится какая-то большая труба, идущая из соседнего участка. Соседний участок - КГБУ ветеринарная клиника. Когда покупали у города, никаких сооружений на присоединенном участке не числилось, ни на каком балансе труба не стояла. Сейчас решили убрать эту трубу, обратились к соседям (КГБУ) для согласования этого момента. Оказалось, что это - система вентиляции (не стоявшая у них на балансе и о которой они не знали, пока мы не обратились), убирать ни в коем случае нельзя, т.к. "люди задохнутся, если уберете" (их слова). Теперь их юристы начали разбираться, как нам могли продать этот участок, ведь на нем - их инженерное сооружение. Подскажите, пожалуйста, могут ли они оспорить договор купли этого участка? И можем ли мы требовать демонтаж и уборку этой системы с нашего участка?
, вопрос №4973737, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, через какое время после покупки земельного участка можно оформить дарственную на род
Добрый день, подскажите пожалуйста, через какое время после покупки земельного участка можно оформить дарственную на родственника?
, вопрос №4972896, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подскажите пожалуйста какие нужно документы для подготовки земельного участка стройки частного дома
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие нужно документы для подготовки земельного участка стройки частного дома. Участок в собственности
, вопрос №4971931, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хотим приобрести земельный участок, на участке нет построек. У продавца двое несовершеннолетних детей, нуж
Здравствуйте! Хотим приобрести земельный участок, на участке нет построек. У продавца двое несовершеннолетних детей, нужно ли обращаться в органы опеки за разрешением. Участок приобретен еще до брака.
, вопрос №4971826, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2018