Соответствие должности преподавателя в техникуме
По образованию я ученый агроном проработал 29 лет в профессиональном училище. теперь техникум преподавал химию , биологию, экологию .Прошел профессиональную переподготовку по программе "Педагогика и психология профессионального образования" регулярно прохожу повышения квалификации по этим предметам. Администрация техникума заявила, что теперь это несоответствие и нужна переподготовка отдельно по каждой преподаваемой дисциплине. иначе увольнение по несоответствию.
Виктор Юрьевич!
В Квалификационном справочнике, утверждённом для работников образования, установлены следующие требования к квалификации преподавателей (кроме преподавателей ВУЗов):
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.
Вопросы могут быть в связи с отсутствием у Вас дополнительного профессионального образования по направлению деятельности в образовательном учреждении.