Будут ли по прежнему адресу отправлять повестки, если я не оформлю новую прописку?

Здравствуйте, закончилась временная прописка, снялся с учета по адресу временной прописки. В приписном сделали отметку о снятии и вручили повестку о том, что я должен встать на учет по месту регистрации в другом городе. Вставать на учет по месту регистрации я не собираюсь. Что мне грозит? И будут ли мне в случае не постановки на учет по месту регистрации приходить повестки по адресу закончившейся временной прописки?

, Данил, г. Красноярск
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Согласно статье 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы обязаны встать на воинский учет по месту жительства или временного пребывания.

За нарушение правил воинского учета вы будете подлежать административной ответственности по статье 21.5 КоАП РФ.

Кроме того, поскольку у вас очевидно имеется умысел на уклонение от призыва на военную службу, в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу.

Повестки по старому месту жительства никто направлять не будет, т.к. вы снялись с воинского учета.