8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Перерасчет за услуги ЖКХ, если 14 дней не было горячей воды

Здравствуйте!С мая месяца вздымается плата по среднему тарифу за всё.Квартплата,свет,вода(горячая, холодная),в августе не было ,14 дней горячей воды,высчитали за отопление.Все квитанции заполнялись и отправлялись через почтовый ящик УК.В бухгалтерии объясняют такие вычеты,тем,что квитанции не поступали,поэтому такие вычеты.Как доказать,что квитанции отправлялись.Дубликатов к сожалению нет.

, Виктор, г. Новороссийск

Здравствуйте, Виктор!

Можно взять выписку из Банка через который совершались платежи, если это было через Банк, также дубликаты можно взять на почте если оплата происходила через почту. В любом случае, через какую бы Вы платежную систему не оплачивали, данные сохраняются и обращаться необходимо туда.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
За год у меня накопилось -26000 рублей на балансе личного кабинета доступа к нему не было оказывается у меня был
за год у меня накопилось -26000 рублей на балансе личного кабинета доступа к нему не было оказывается у меня был подключен какой-то кредитный баланс я живу в белгородской области,тут люди за сотовую связь и интернет не платят так как у нас чс грубо говоря я и не задумывался об оплате интернет работал и я не заморачивался после его отключения увидел баланс и попросил сделать перерасчет условия были,что я оплачиваю полностью 26000 после чего делается перерасчет и могу вывести их обратно в итоге баланс 19000 р. написал заявление на возврат средств выполнил весь перечень условий и пытаюсь через поддержку это все направить но к сожалению уже пятый день поддержка отвечает мне одним сообщение сообщение общего характера,напишите через 2 часа сиситема не работает якобы и так уже пятый день! на прямую звонил сказали ещё раз написать попробовать ни в какую вообще не могу вывести свои деньги
, вопрос №4964541, ростислав, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Как изменится сумма оплаты за услуги ЖКХ?
Квартира, собственник пенсионер, имеющий право на льготы, при оплате услуг ЖКХ. Загеристрирлван в данной квартире. Смена собственника (близкий родственник), пенсионер. Не имеющий льгот на оплату ЖКХ. НЕ зарегистрирован в данной квартире. Вопрос : Как изменится сумма оплаты за услуги ЖКХ ?
, вопрос №4964363, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно)
Здравствуйте! У меня такая ситуация, купила квартиру (новостройка введена в эксплуатацию в 2024 году), но я в ней не проживаю и не прописана. Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно).
, вопрос №4963868, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В итоге компании предоставляющие услуги ЖКХ отказываются списывать долг, аргументируя это тем, что собственник несет ответственность за оплату долгов
Здравствуйте! Я прописана в квартире, но не собственник. Прошла процедуру банкротства, юристы уверяли что должны списать 50% долга по ЖКХ. В итоге компании предоставляющие услуги ЖКХ отказываются списывать долг, аргументируя это тем, что собственник несет ответственность за оплату долгов. Но на моё имя продолжают приходить исполнительные производства, за эти долги. Получается что я как прописанный человек тоже несу ответственность за долг. Что в этом случае делать? Куда обращаться?
, вопрос №4962189, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2018