8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть проблемы при подписании договора не генеральным директором?

Мы оказываем услуги по поиску и подбору сотрудников.

Заключили с компанией 4 договора на разных сотрудников. Они их подписали и прислали мне сканы этих документов. Я не уверен что их подписал именно директор, в принципе их мог подписать владелец/другой сотрудник.

- если у нас вдруг возникнут споры потом когда-нибудь по поводу этих договоров, могут ли у меня быть проблемы если их подписывал не генеральный директор?

, Сергей, г. Москва

Сергей, добрый день.

Для более полного ответа необходимо понять порядок ваших взаимоотношений с компанией. 

Если речь о подписании договора об оказании услуг по поиску сотрудников, по которому компания является вашим клиентом, то здесь необходимо провести проверку полномочий лица, подписывающего договор: ФИО генерального директора должны совпадать с теми, что указаны в ЕГРЮЛ. Запросите копию паспорта подписанта — там же можно сравнить подпись. Этого достаточно для проведения базовой проверки контрагента. Проводить экспертизу подписи в отсутствие специальных знаний вы не обязаны. Если подписал не ГД, а лицо по доверенности, необходимо запросить копию доверенности, выданной за подписью ГД, а также копию паспорта подписанта по доверенности. 

0
0
0
0

Добрый день

Если у Вас есть данные, что контрагент именно таким образом ведет дела, опасаться не стоит ( ГК говорит о разумности и осмотрительности при заключении сделок)

Для гарантии попросите одобрить данные сделки лицом, указанным в ЕГРЮЛ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне 19 лет моей девушке 17, у нее нету родителей, но она забеременела, могут ли меня посадить если я не распишусь с ней?
здравствуйте, мне 19 лет моей девушке 17, у нее нету родителей, но она забеременела, могут ли меня посадить если я не распишусь с ней ?
, вопрос №4974747, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли при такой ситуации договор (не противоречит законодательству)
Добрый день! Нашли в аренду помещение под бильярдный клуб. На цокольном этаже. В здании всего: 2 этажа + цокольный этаж. Собственник здания один - ИП. При этом в Выписке из ЕГРН в здании числится 2 этажа. Есть кадастровый номер у здания в целом. И есть кадастровые номера с размерами помещений на 1, 2 этаж. Т.е., про цокольный этаж нет информации никакой. Имеет ли право собственник здания (Арендодатель) сдать в аренду помещение на цокольном этаже, который ещё не числится в ЕГРН? Какие риски при этом у Арендодателя? Какие риски при этом у Арендатора? Возможен ли при такой ситуации договор (не противоречит законодательству)
, вопрос №4973850, Андрей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня я уведомил, могу ли я следуйщие 5 дней не работать?
я устроился по гпх в колл центр. поработав пару дней хочу уволиться, очень не понравился вид деятельности. в договоре написано что я должен уведомить о расторжении этого самого договора за 5 дней. сегодня я уведомил, могу ли я следуйщие 5 дней не работать?
, вопрос №4972144, Егор, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
Я явлюсь ветераном труда регионального значения получала льготы но 2025 году мне перестали платить так как я имела вклад в банке . Законно ли это ? И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
, вопрос №4971862, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама инвалид 2 группы, в следствии перенесенного инсульта нарушены когнитивные функции. Могу ли я перевестись на 0.75 ст
Мама инвалид 2 группы, в следствии перенесенного инсульта нарушены когнитивные функции. Могу ли я перевестись на 0.75 ставки?Директор сказала, что у нас так не положено. И будет ли справка о инвалидности являться подтверждающим документом
, вопрос №4971861, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2018