Как оформить строительство второго этажа дома?

имею в собственности квартиру на земле, примыкает к моей квартире только один сосед.хочу достроить второй этаж или мансарду.посоветуйте как проще? построить и потом оформить или сначала сделать документы?

, Евгений, Обухов
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Конечно вначале получите разрешение. В противном случае есть возможность вообще не легализовать. Обратитесь к соседу, если он не против, оформите протокол общего собрания жильцов многоквартирного дома ( все по ЖК), сделайте проект, получите разрешение на реконструкцию и введите объект в экплуатацию