Как матери справиться с неадекватным ребенком, от которого поступают угрозы?
У моей сестры 15 летний сын угрожает физической расправой , вымогает деньги в школу отказывается ходить!!! Угрожает себя изувечить, а потом на нее заявление написать!!! Что делать в такой ситуации!!!!
, Андрей, г. Саранск
Сергей Данилов
Вы ему объясните, что с такими угрозами суицида он вполне может оказаться в психиатрической больнице и выйдет из нее только когда мама позволит.
Вячеслав Дьяконов
Мне кажется, в данной ситуации лучше обратиться к детскому психологу, нежели к юристу
Варианта два: либо самостоятельно оказать на него воздействие, либо, если такой возможности у матери нет — привлекать полицию. Хочет денег — пусть идет работать. В 15 лет уже можно, при желании себя и обуть и одеть.