Может ли иностранец получить справку о безработице в РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если лицо имеющее гражданство другой страны , может ли получать справку о безработицы? На территории РФ! СПАСИБО
, Сорбон, г. Тюмень
Анастасия Владычкина
Может, согласно Закону РФ «О занятости населения в Российской Федерации», статья 6, часть 2:
Законодательство о занятости населения распространяется также на иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.