В каком размере предусмотрен штраф за неправомерное подключение газовой системы?

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: сегодня приходили газовщики, после проверки заключили, что имеет место быть неправомерное подключение к действующему газопроводу, самопроизвольно сняты установленные защитники, в связи с этим был выставлен штраф на сумму 36 000 рублей. Прим. до этого 15 лет, не было никаких претензий, но в этом году, после внутри домовых работ с газовыми системами, данный факт был установлен.

К сожалению акт подключения газовой системы не сохранился, подключение происходило не через официальную службу, а через контору. На оплату штрафа дали 5 дней, после чего обещали отрезать от газа, таким образом у меня есть несколько вопросов:

1) возможно ли переквалифицировать данное дело, что бы снизить стоимость штрафа?

2) возможно ли отсрочить выплату штрафа? (в связи с тем, что на данный момент нету финансовых средств на погашение штрафа)

3) существуют ли смягчающие обстоятельства, в данном случае? (Если человек является официально безработным, имеет родственника пенсионного возраста, которому требуется уход)

И что вообще можно сделать в подобной ситуации, подскажите пожалуйста.

, Aleksei, г. Ростов-на-Дону
был выставлен штраф на сумму 36 000 рублей

Aleksei

Алексей,

что значит «выставлен штраф»? Штраф может быть наложен судом либо иным компетентным гоосударственным органом, как наказание, предусмотренное в рамках КоАП РФ. Управляющая компания либо газовая служба не вправе налагать на кого-то административные взыскания. По мнению компании, Вы причинили ей ущерб на указанную сумму путём снятия каких-то «защитников». Пусть докажут в суде, что именно Вы сняли эти «защитники», и что они вообще там были.

Ничегоо не платите. Пусть заинтересованное юрлицо обращается с иском в суд. там разберётесь, кто прав.