Могут ли уволить беременную сотрудницу в данной ситуации?

здравствуйте меня зовут Валерия .очень хочу поинтересоваться ..работаю в сбербанке 2 года ..сейчас перевели на менеджера ..я беременная..перевели временно на место девушки которая в декрете но скоро она выходит в декабре..может ли руководитель меня уволить беременную?и что мне посоветуете делать,если всё таки руководитель будет настаивать на моем увольнение?имеет ли она право?как мне с ней разговаривать?

, Валерия, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли руководитель меня уволить беременную?и что мне посоветуете делать, если всё таки руководитель будет настаивать на моем увольнение?имеет ли она право?как мне с ней разговаривать?

Валерия

Добрый день!

Увольнение беременной женщины и женщины, имеющей детей до трёх лет по инициативе работодателя практически невозможно, возможно только в связи с ликвидацией организации. Поэтому вам не рекомендуется соглашаться на увольнение по собственному желанию, по другим основаниям вас уволить не имеют право.