Здравствуйте. Считаю отказ неправомерен и стоит побороться. Вам следует подать иск на Пенсионный фонд, УПФР в ________ районе), с иском, в котором просить включить в специальный стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью, периода работы с _____ года по ______ года в должности тренера-преподавателя ДЮСШ, обязать ответчика назначить досрочно пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью.
При реализации дополнительных образовательных программ тренер-преподаватель — педагогический работник (Приказ Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н), а при реализации программ спортивной подготовки — тренер — работник физической культуры и спорта (Приказ Минздравсоцразвития России от 15.08.2011 N 916н).
В соответствии с пунктом 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи ст.28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года N 781, периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 года — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.
Решение № 2-172/2016 2-172/2016~М-123/2016 М-123/2016 от 25 мая 2016 г. по делу № 2-172/2016
В качестве доказательств можете представить:
Журнал учета работы объединения (кружки, клубы, секции, студии) в системе дополнительного образования детей на ____ учебные годы,
выписки из тарификационных списков, с ________ года где устанавливалась педагогическая нагрузка
есть запись в трудовой книжке и уточняющая справка