Необходимо ли присутствие брата при отчуждении родителями своих долей дома мне по дарению?
Добры день. У родителей имеется дом, была приватизация на 4 человека (брат,я, мать и отец). Родители хотят свои две доли отдать дарственной мне. Нужно ли при этом присутствие брата? Если его доля никак не затрагивается!
, Антонов Алексей, г. Альметьевск
Андрей Власов
Добры день. У родителей имеется дом, была приватизация на 4 человека (брат, я, мать и отец). Родители хотят свои две доли отдать дарственной мне. Нужно ли при этом присутствие брата? Если его доля никак не затрагивается!
Антонов
Добрый день! Если сделка будет носит безвозмездный характер участие в ней брата не требуется. Вместе с тем такая сделка в силу ст. 42 Закона №218-ФЗ требует обязательного нотариального заверения