Отказываются давать справку об отсрочке от армии после поступления в магистратуру
Я поступил в этом году в магистратуру. Необходима справка об отсрочке от армии. Но в военкомате её отказываются давать до 1 октября и то после прохождения медицинской комиссии. Правомерно ли это?
, Анжела, г. Россошь
Максим Береза
Абсолютно правомерно.
Отсрочку предоставляет призывная комиссия, которая начинает функционировать не ранее 1 октября, т.е. после начала призыва.
Призывная комиссия может вынести свое решение исключительно и только, после прохождения гражданином медицинского освидетельствования и определения категории годности. Вдруг вы не годны к службе и тогда вам полагается военный билет, а не отсрочка.
Так что это один из редких случае, когда военкомат прав.