Отказываются давать справку об отсрочке от армии после поступления в магистратуру
Я поступил в этом году в магистратуру. Необходима справка об отсрочке от армии. Но в военкомате её отказываются давать до 1 октября и то после прохождения медицинской комиссии. Правомерно ли это?
, Анжела, г. Россошь
Спасибо за подробный ответ! Но тогда как можно решить проблему? Справку требуют при устройстве на работу и месяц ждать не будут.
Работодатель предъявляет не обоснованные требования.
При трудоустройстве военнообязанный работник должен представить работодателю лишь документы воинского учета («приписное» или военный билет).
Покажите справку об учебе в магистратуре и объясните ситуацию.
Иных законных вариантов нет.