Какое наказание могут назначить инвалиду 3 группы по статье 280 УК РФ?
Здравствуйте, Мне 23 лет, Я Инвалид 3 группы, живу Республика Саха (Якутия) с.Чурапча. Извините что я неграмотно пишу и не буду подробно писать. Полтора год назад, я нечаянно неосторожно высказывал про средне азию и кавказцев в группы в ВК, написав их " Расстрелять чу***" и силовики зафиксировали не только эту, но и прочие мои комментарии. За это следователи возбудили уголовные последование около год назад. Прошло 4 месяц, полиция вызывали меня на допросы. Меня обвиняют по статье УК 280. Я признал свою вину и раскаялся, оперативники ничего не обыскали мои квартире. только забрали мои телефоны и выпустили меня. 15 августа ФСБ вызывали на психолого-психиатрической экспертизы в Якутске. Скоро опять поеду, сотрудничать следователю в Якутск.
P.S Я один не собирался никого расстреливать на средне азию и кавказцев. Я сам боюсь расстреливать оружию.
Пользователи ВК из жители Якутии увидели мои комментарии, не обратили внимание, и ничего не случилось вообще за все время. Это называется провокация?
Один оперативник ФСБ сказал что мне грозят на общественные работы, штрафы или психушку, а не лишение свободы.
Я надеюсь что попаду амнистия и суд простит меня.