Арендодатель, взымает плату за въезд на территорию завода
Арендодатель, взымает плату (ежемесячно выставляет счета) за въезд на территорию завода. В договоре аренды это не оговорено. Есть только приложение в котором указано, что въезд для клиентов платный. Сроков оплаты и кто платит не указанно. В договоре указано, что Арендодатель не несет ответственности за автомобили на территории. Арендуем офис и производственное помещение заставили снять машиноместа для сотрудников. 1. Законно ли это со стороны Арендодателя, платный въезд для клиентов? 2. Принуждение к аренде машиномест для сотрудников?
Договор аренды. Приложение №3 (Условия пропускного режима на территорию)
В пунктах 5.1-5.4 Договора четко прописана арендная плата за 5 объектов и прописаны условия, при которых могут удерживаться дополнительные платежи.
Однако, по тексту договора ничего не сказано о том, что платить нужно еще и за въезд или выезд.
Соответственно, можно сделать вывод о том, что арендодатель попросту хочет получить необоснованную дополнительную выгоду.
Владимир, а насколько это вообще законно. Ограничивать Арендатора в пользовании Арендными объектами сотрудников и клиентов Арендатора?
ГК РФ Статья 652,
ГК РФ Статья 305, ГК РФ Статья 301-304
В соседней ветке прочитал https://pravoved.ru/question/1...