Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платный въезд

Последние вопросы по теме «платный въезд»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В договоре аренды или отдельным соглашением?
Добрый день. Город Москва, участок в аренде у города, здание в собственности. Собственник здания хочет сделать платный въезд на участок для арендаторов здания. Как это лучше оформить? В договоре аренды или отдельным соглашением?
, вопрос №4896077, Сергей Ситников, г. Москва
Звучит следующим образом: Установить плату за въезд на территорию СНТ "*" грузовым автомашинам свыше 5 тонн в размере 10 000 руб
Есть СНТ в нем планируется проведение Общего собрания членов СНТ и на повестке есть вопрос 11 - платный въезд грузовиков. звучит следующим образом: Установить плату за въезд на территорию СНТ «*****» грузовым автомашинам свыше 5 тонн в размере 10 000 руб. Наделить правление СНТ «НИВА» полномочиями согласовать бесплатный въезд автомашин свыше 5 тонн Законно ли это?
, вопрос №4655366, Член СНТ, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли потребовать оплату за размещение водонапорного узла на моей территории
Выиграли торги в рамках банкротства на право аренды 1.6 га земли. В росреестре еще не зарегистрировали право, но есть акт приема передачи и факт полной оплаты. Росреестр еще не принимает регистрацию по решающимся причинам. На данном участке земли находится водонапорный узел, который принадлежит соседнему коттеджному поселку и управляющей компании. Получается ситуация, что земля наша, а узел физически принадлежит другим. На наши просьбы договориться об некой арендной плате за такое размещение водонапорного узла поселка - мы получали отказ со следующими двумя аргументами: - Данная зона является охраняемой в связи с размещением там водонапорного узла и несмотря на то, что право аренды принадлежит нам, мы ничего делать там не можем и не имеем право. - Максимум, на что мы можем претендовать - это они проводят сервитут и определяют гос расценку на данную землю, а дальше мы делаем с этой цены дисконт, тк в противном случае вместо того, чтобы платить нам, они будут иметь право платить государству за эту землю. Наш вопрос заключается в следующем: 1. Насколько правдивы их аргументы и что они возможно "забыли" досказать 2. На что мы можем рассчитывать в данной ситуации с точки зрения ущемления их прав на водонапорный узел, с целью извлечения прибыли (пример: допустим имеем ли мы право поставить на своей земле шлагбаум и сделать платный въезд на нее)?
, вопрос №2764380, Карен, г. Москва
Куда написать запрос на наличие запрета на въезд в Россию?
скажите пожалуйста куда написать запрос на наличие запрета на въезд в Россию? суд был в Ленинградской области
, вопрос №2713346, Владимир, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Что нужно гражданину Казахстана для работы в России?
Добрый день. Гражданка Казахстана хочет работать в России. Какие процедуры ей необходимо пройти? Какие документы получить? Какие документы необходимы для трудоустройства?
, вопрос №2621147, Евгения, г. Омск
Как в данном случае я смогу вернуться на родину?
Здравствуйте.я гражданин грузи ,нахожусь в рф паспорт просочился .есть решения суда ,суд оштрафовал мне в размере 2000 без депортации.как мне вернутся на родину ?
, вопрос №2563548, Армен, г. Москва
Двойное гражданство, розыск
Добрый день, у меня двойное гражданство РФ, и гражданство республики Армения. В РФ живу с 12 лет, имею на руках военный билет РФ, но в Армении в розыске так как там не отслужил, на военный билет Рф им плевать как они заявляют. Этим летом ехал отдыхать с друзьями в Грузию, на границе на выезд и въезд продержали более 4 часов. Делали запрос в Армению и ждали ответа. Можно ли получить какую справку или как то сделать так,  что бы при пересечении границ РФ не было подобных проблем, а если я буду лететь на самолете куда то, то тогда задержка даже на час приведет к тмоу что самолет улетит без меня. Кому нужно обращаться по данному вопросу?
, вопрос №2500241, Вартанян Эрнест, г. Пятигорск
Как оспорить штраф за стоянку на платной парковке, если не знал, что она платная?
Оставил ТС на стоянке, не зная, что она платная. Пришел штраф 5000₽. Как оспорить? Фото сделано с интервалом 5мин.17сек. В "Правилах пользования платными городскими парковками....."(Приказ Департамента транспорта... 61-02-343/9 от 01.08.2019г.) в п.2.4 сказано, что пользователь обязан в течение 5' с момента въезда на парковочное место начать парковочную сессию.... И еще: в п.3.1.1 сказано:при оплате через паркомат осуществляется тарификация с интервалом 15'.
, вопрос №2482596, Владимир, г. Москва
Может ли председатель организовать платный въезд на территорию СНТ?
Имеет ли право председатель брать деньги за въезд в сад грузовых машин и такси? Как именно должны уплачиваться членские взносы? Через кассу сада на книжку или безналично на расчетный счет?
, вопрос №2377629, Александр, г. Челябинск
Въезд в РФ и выезд иностранных граждан с территории
Здравствуйте, Меня зовут Ирина,я проживаю в Германии, Мы с семьёй ( 3 взрослых граждан Германии) планируем летом поездку в Латвию, а затем в Россию. И хотели бы из Риги в Санкт-Петербург ехать на поезде ( естественно- с визами), а из Питера назад в Германию лететь на самолёте. Могут ли у нас возникнуть какие-либо сложности с прохождением паспортного или таможенного контроля из-за разных пропускных пунктов при въезде и выезде?
, вопрос №2337931, Ирина, г. Москва
2200 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Прав ли миграционный отдел в университете?
По мотивам: https://pravoved.ru/question/2210998/ История: Я являюсь гражданкой Республики Казахстан. В 2018 году в январе я въезжала в РФ с целью учеба, временная регистрация была на адрес общежития, училась в бакалавриате. Летом я устроилась на полную ставку по бессрочному трудовому договору на работу в банк, жила в общежитии, так как все еще числилась в бакалавриате. В августе я поступила уже в магистратуру, соответственно сделала продление временной регистрации в общежитии, получила штамп в миграционной карте о продлении пребывания. Училась и работала одновременно. В конце декабря я выехала из страны и в январе 2019 года въехала уже с целью въезда работа, съехала на съемную квартиру и сделала временную регистрацию у собственника жилья. Ситуация: В начале марта я подошла в университет, чтобы подписать заявление об уходе из него. В отделе по работе с иностранными гражданами мне посоветовали узнать все ли в порядке с целями в миграционной карте: - если да, то мне откроют обходной лист - если нет, то мне потребуется выехать из страны, въехать с целью учеба, тогда они мне откроют обходной и исключат, дальше снова выехать из страны и въезжать по работе. В миграционном отделе университета мне сказали следующее: 1) Я не имела права работать на полную ставку и учиться одновременно. Т. е. моя максимальная ставка должна была быть 0,5. Однако при устройстве на работу работодатель уверял меня в обратном. 2) Цель въезда учеба превалирует над целью работа, и поэтому у меня несоответствие цели въезда. 3) Они не знают, как меня исключить из университета, в частности уведомить органы о сокращении срока пребывания (?), ведь въезжала я по работе и временная регистрация у частного лица. Подскажите пожалуйста, правы ли они. На следующей неделе я собираюсь идти в УВМ МВД чтобы продлить срок пребывания по трудовому договору. Будут ли там проблемы? Действительно ли меня ожидает административный штраф и депортация?
, вопрос №2285078, Акмарал, г. Санкт-Петербург
Найдены старые акции 1993 и 1994 годов, можно ли получить по ним дивиденды?
Здравствуйте. Нашли старые акции (1994 и 1993 гг.), которые принадлежали отцу. Акции ЧИФ "Республика" и АО "Нептун". Можно ли получить по ним какие-то дивиденды?
, вопрос №2278936, Екатерина, г. Ставрополь
400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать постановление об административном правонарушении от ГКУ АМПП (платная городская парковка). Оплата парковки осуществлена на 6 минут позже
Здравствуйте! Я, собственник ТС. Машина была поставлена на платную парковку в 10:16. Далее я достала документы из машины, нашла паркомат, чтобы узнать номер парковки и оплатила парковку через мобильное приложение. Оплата парковки в 10:27 Сегодня (25.02.2019) получила заказным письмом Постановление об административном правонарушении, в котором размещены фотоматериалы моего ТС: одно фото в 10:16, другое в 10:21 Выдержка из Постановления: "В соответствии со статьями 23.79, 28.6, 29.10 КоАП РФ, установил, что 11.02.2019 года в 10:21 по адресу...размещено ТС на платной городской парковке без осуществления оплаты в нарушение пункта 2.5 Правил пользования городскими парковками и размещения на них ТС, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 17.05.2013 № 289-ПП... Руководствуясь ч. 1 ст. 2.6.1, 4.1, 28.6, 29.10 КоАП РФ, Постановил: в соответствии с ч.1 ст. 2.6.1 КоАП РФ привлечь к административной ответственности, предусмотренной п.2 ст.8.14 Закона г. Москвы от 21.11.2007 г. № 45 и назначить штраф 5000 руб. Возможно ли обжаловать далее Постановление, ведь парковка была оплачена? Каков порядок действия?
, вопрос №2273043, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Уведомление о выезде на учебу
Необходимо ли уведомлять МВД о получении ВРЕМЕННОГО вида на жительство за рубежом при выезде на учебу на 13 месяцев?
, вопрос №2108468, Александр, г. Москва
Законно ли ограничение въезда в гаражный кооператив и установление платы за въезд?
Имею два гаража в гаражном кооперативе. Использую их в качестве склада , периодически требуется требуется заезд автомобиля Газель. Охранники требуют оплату 100р. документов об оплате не предоставляют. На вопрос почему берётся оплата отвечают все вопросы к председателю. Председатель отвечает что данное решение принято на совете кооператива. Всем грузовикам вьезд платный. Законны-ли действия руководства кооператива?
, вопрос №2130262, Константин Николаевичь, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.03.2026