Как правильно написать заявление об увольнении?
Достаточно ли в заявлении об увольнении написать: прошу уволить меня по собственному желанию. Или же нужно указать статью и часть ТК РФ?
, Марина, г. Владивосток
Алиса Самигуллина
Добрый день. в заявлении об увольнении нужно еще указать с какого числа Вы хотите уволиться. указывать часть и статью Трудового кодекса не нужно. в любом случае в трудовой книжке будет сделана запись со ссылкой на соответствующие пункт и статью ТК РФ.