Может ли полиция оштрафовать за нарушение 52-ФЗ без замера уровня шума?

Здравствуйте, может ли полиция оштрафовать за нарушение ФЗ 52, без замера уровня шума? К тому же, приехав ко мне никакого шума не обнаружив.

, Евгений Александрович, г. Волгодонск
Виктория Зимовец
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Зависит от времени, в которое Вы шумели, а также от региона, в котором Вы проживаете. Если Вы проводили ремонт после 21.00 или в выходной день в Москве, то штраф будет наложен вполне обоснованно, независимо от того, были ли проведены замеры.

Евгений Александрович
Клиент, г. Волгодонск

Я нахожусь в Ростовской области. Уровень шума был превышен, после 23:00. Громкая музыка.

Вообще, достаточно будет протокола об административном правонарушении, заявления и письменных объяснений заявителя, рапорта сотрудника и объяснений свидетелей. На этом основании выносится постановление об административном правонарушении, которое Вы вправе оспорить в суд вышестоящей инстанции.