8 499 938-65-20

Отменен ли на данный момент комендантский час?

отменён ли коменданский час на данный момент 2018год

написать больше нечего по этому пишу текст для прохода публикации

, павел, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Соответствующий закон, ограничивающий несовершеннолетних в передвижении в ночное время и в пребывании в некоторых общественных местах, действующий, он не отменен.

5. В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних независимо от времени суток в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается.
6. В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.
7. В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.
8. Предусмотренные пунктами 6 и 7 настоящей статьи меры по недопущению нахождения несовершеннолетних в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается, не применяются:
1) в ночь с 31 декабря на 1 января;
2) во время проведения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, торжественных мероприятий, посвященных завершению обучения по программам основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования и программам профессионального обучения в указанных организациях, в отношении выпускников указанных организаций;
3) во время проведения праздничных мероприятий, организуемых органами государственной власти Санкт-Петербурга и органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге.
 
ст. 3, Закон Санкт-Петербурга от 19.02.2014 N 48-14 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“ (принят ЗС СПб 29.01.2014)
Пдн приходили в школу и сказали что коменданский час отменён

либо Вы что-то не так поняли, либо чиновники что-то не так объяснили.

0
0
0
0

1. К местам, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается, относятся:


1) объекты (территории, помещения) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера;

2) пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, другие места, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

2. К местам, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается, относятся:


1) улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования;

2) объекты (территории, помещения) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (в том числе интернет-кафе, интернет-клубы);

3) объекты (территории, помещения) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организации или пункты), для развлечений, досуга (в том числе развлекательные комплексы, ночные клубы, бани, сауны), где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне на данный момент 16 лет, но в тот момент было 14-15 лет, девочке 13-14 лет был оральный секс по
здравствуйте, мне на данный момент 16 лет, но в тот момент было 14-15 лет, девочке 13-14 лет был оральный секс по обоюдному согласию прошло с этого момента 2 года и щас парень этой девушки грозит меня посадить как бы за изнасилование девушка говорит что это было не по обоюдному согласию что мне грозит?
, вопрос №4975687, Андрей, г. Химки
Старшая дочь замужем, есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика, а так же она на данный момент беременна Вторая
Мне 51 лет. Я мама 5х детей,муж умер 2018 году. От первого брака у меня две дочери,1993г.р и 1995 г.р. Старшая дочь замужем,есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика ,а так же она на данный момент беременна Вторая дочь замужем и живёт уже 3 года за границей Во втором браке у меня сын, ему 21 год и он является инвалидом с детства 1 группы. Второй сын ,ему 19 лет окончив школу после 9 класса поступил в колледж. Во время учебы получил отсрочку в армию. Закончив колледж,он продлил учебу в том же учебном заведении,но по другой специальности.Получает пенсию по потери кормильца. На данный момент он студент 1 курса,очного отделения Младшая дочь ,ей 17 лет ,через месяц будет 18 лет,она инвалид с детства с глубокой умственной отсталостью и на данный момент,мы подали заявление в суд от имени брата ,который студент,на признания её недееспособной и быть её опекуном По уходу за обоими своими детьми инвалидами всегда была я Но ещё в 50 лет я по закону могла выйти на пенсию ,но не вышла чтобы сохранить уход Сейчас сына призывают в армию . Я подаю заявление в ПФР на статус пенсионера ,сын подал заявление на отказ от пенсии по потери кормильца и будет оформляться как ухаживающим за свои старшим братом инвалидом 1 группы и младшей сестры также инвалидом с детства ,а так же он будет её опекуном после признания её недееспособной ,автоматически она так же инвалид 1 группы ,полностью зависит в уходе ,помощи и надзоре Получит ли мой сын отсрочку от армии ? Я пенсионер ,не могу по закону производить уход за инвалидами так мне объяснили в ПФР Остаётся только мой сын призывник
, вопрос №4974504, Мамаева, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И с недавних пор, приложение стало показывать, что у меня в собственности ещё квартира, потом ещё одна, потом добавилось нежилое помещение и на данный момент 6 квартир и 1 нежилое помещение
имею в собственности одну квартиру. оплачиваю через приложение "дом" коммуналку. и с недавних пор, приложение стало показывать, что у меня в собственности ещё квартира, потом ещё одна, потом добавилось нежилое помещение и на данный момент 6 квартир и 1 нежилое помещение. В одном регионе, но в трёх разных городах. Обращались в УК этих квартир, они говорят, что ничего у них не записано и надо идти в росреестр. Такая возможность будет только в июле, так как на данный момент я не нахожусь в РФ. Что с этим делать? и чем это может грозить?
, вопрос №4973083, Светлана, г. Москва
Есть ли документ подтверждающий, сколько часов в неделю я должна работать именно с детьми и сколько заниматься методической работой?
Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Руководитель требует, чтобы все свое рабочее время я проводила с детьми, хотя вклиниться в режимные моменты невозможно. есть ли документ подтверждающий, сколько часов в неделю я должна работать именно с детьми и сколько заниматься методической работой?
, вопрос №4972633, Виталия, г. Новосибирск
Родители лишены прав прописан в родительской квартире уже совершеннолетний могу ли я получить от государства квартиру в данный момент на сво
Родители лишены прав прописан в родительской квартире уже совершеннолетний могу ли я получить от государства квартиру в данный момент на сво
, вопрос №4972605, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2018