Отказываются вернуть залог за неподходящий по габаритам товар и хотят удержать 20%
Здравствуйте! Хотели купить стенку стоимости 4600 она у них прям в магазине не на заказ.,оставили залог 1000, приехали домой по размеру не подходить чуть чуть , позвонили попросили вернуть залог, они сказали что от суммы 4600 удержат 20% .имеют ли они право столько удерживать? Вернут ли нам залог?
, Мария, г. Чебоксары
Роман Кафаров
отели купить стенку стоимости 4600 она у них прям в магазине не на заказ., оставили залог 1000, приехали домой по размеру не подходить чуть чуть, позвонили попросили вернуть залог, они сказали что от суммы 4600 удержат 20%.имеют ли они право столько удерживать? Вернут ли нам залог?
Здравствуйте! Непонятно на каком правовом основании они требуют с вас удерживать 20%? Таких оснований, насколько мне известно закон не предусматривает.Направьте им письменную претензию с требованием разъяснить вам со ссылками на законы основания удержания 20% от суммы покупки.