Выпустят ли за границу со справкой об отсутствии долга при ошибочном исполнительском сборе?
Добрый день! Приставы начислили исполнительный сбор через пол года во время оплаченных штрафов, при обращении к ним они говорят, что оплачивать не нужно, у вас все оплачено, это программа выгрузила ошибочно. Нам ехать в сентябре заграницу, а задолженность по исполнительному сбору висит на сайте ФССП , приставы сказали что выдадут справку о том что на такое-то число судебной задолженности нет! Что на эту справку скажут пограничная служба?При просьбе закрыть и дать постановление об окончании исполнительного производства они говорят что пока не могут убрать его... Как быть в такой ситуации? Очень переживаю что могут не пустить, долг висит на 3000, подскажите, законы я читала о том что свыше 10 и 30 тысяч, статьи не нужно прописывать, кто сталкивался по факту с маленькой комнате задолженности и не пропуском заграницу