Как в данной ситуации можно доказать отсутствие дохода?
Здравствуйте, подскажите как быть: в собственности одна 3-х комнатная квартира, платить за неё нечем (я одна работаю, мать домохозяйка, брат школьник), я хочу её продать и купить меньшую площадь (2-х комнатную кв.). проблема заключается в следующем: согласно закону при продаже кв. я обязана заплатить подоходный налог 13% (подоходный налог платится с дохода), по факту доходов нет, так как продается кв. с целью покупки меньшей кв. как быть с налогом? есть ли возможность не платить такой налог т.к. доход подразумевает то, что получает человек в финансовом эквиваленте. Это может быть и заработная плата, стипендиальные выплаты, пособия и так далее, а также не ухудшающее его финансовое положение. В моем случаи есть фактор ухудшающий финансовое положение. Продажа с целью оплатить долги и не накапливать их дальше. Как мне доказать что дохода в моем случаи нет?
квартира в собственности меньше года