Нужно ли уплачивать налоги с продажи имущества?
Здравствуйте! Продаю недвижимость + землю приобретенную в 1998 году, должен ли я как физ. лицо заплатить какие либо налоги? Спасибо!
, Александр, г. Самара
Елена Дроздова
Здравствуйте, Александр!
должен ли я как физ. лицо заплатить какие либо налоги?
Нет, не должны, поскольку земельный участок находился в Вашей собственности больше минимального срока владения. Согласно ст. 217.1 НК РФ
доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.