Отказ от отцовства по инициативе бывшей жены взамен на ее отказ от алиментов
Добрый день
Я москвич. был брак с москвичкой в 2005+/- годах (есть 2 детей).
Сначала мы развелись, потом она подала на алименты, я платил. Потом я не понял что произошло: то ли бывшая забрала исполнительный лист у приставов, то ли сами приставы закрыли дело (я одно время жил без прописки), вообщем на данный момент алиментов нет. теперь бывшая хочет что бы я отказался от отцовства.
Вопросы:
1) прежде чем отказаться от отцовства (не важно она сама будет будет подавать или на нового папашу), я хочу заключить с ней договор - о том что долгов перед ней нет и она отказывается от алиментов. Это надо сделать нотариально вместе с ней или идти к судебным приставам?
2) В случае заключения подобного соглашения (у нотариуса или приставов), и потом моего последующего отказа от отцовства сможет ли бывшая подать на алименты?