Здравствуйте, Инесса!
Подать иск об оспаривании отцовства можно в электронном виде через систему ГАС «Правосудие» при наличии подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг.
Закон позволяет направлять процессуальные документы дистанционно, что избавляет Вас от необходимости лично ехать в суд, расположенный за 3000 километров.
После регистрации заявления система автоматически формирует документ с электронной подписью судьи или канцелярии, который имеет полную юридическую силу бумажного документа с печатью.
Этот электронный документ, заверенный усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП), является надлежащим доказательством принятия дела к производству для судебных приставов.
Вам необходимо распечатать полученное извещение о принятии иска или сохранить его в электронном виде для предоставления в ФССП в качестве основания для приостановки исполнительного производства по алиментам.
Для получения квалифицированной юридической помощи нажмите кнопку «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.