Какой предусмотрен срок подачи апелляционной жалобы в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите по АПК обжалование решения суда первой инстанции когда заканчивается срок? Резолютивная часть 13.08. а изготовлено в полном объеме 20.08
Статья 321 Гражданского процессуального кодекса РФ гласит. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса. 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
В Вашем случае отсчет начинается с 20.08.
Всего доброго.