8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать извещение о ДТП при отсутствии страхового полиса?

Нужно ли мне подавать Извещение о ДТП в СК виновника, если у меня (пострадавшего) отсутствует страховой полис? На месте ДТП сотрудники ГАИ выписали штраф за отсутствие полиса ОСАГО.

Извещение о ДТП даже не выдали

На руки дали только документы:

1. Определение 23 ДТ008944 об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

2. Постановление об административном правонарушении (штраф за отсутствие у меня (потерпевшего) полиса ОСАГО)

, Иван Онищенко, г. Сочи

Добрый день. Не очень понятно — почему отказали в возбуждении дела об административном правонарушении. Если они не установили вину какого-то водителя в ДТП, то Вам скорее всего придется судиться с виновником. Но в любом случае надо документы изучать, прежде чем делать выводы по существу дела. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку/прописку детей?
Нужно ли согласие бывшего мужа на прописку детей в другом городе? Место жительство детей (16 и 6 лет) определено со мной (мамой), есть график общения с отцом. Но еще не вступило в законную силу, и он собирается обжаловать. Суды шли год и еще могут затянуться. Я хочу переехать в другой город, продать свою квартиру, в которой прописаны я и дети. Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку/прописку детей? Ждать вступления в силу решения суда уже нет возможности, тк нужно подавать заявление в 10 класс старшему ребенку.
, вопрос №4978385, Юлия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли прописывать двоих детей по городской прописке или можно только одного?
Здравствуйте, я подаю на развод с мужем. Он прописан в деревне далеко от города, где мы живём, у меня прописка тоже деревенская, двое несовершеннолетних детей, живём в городе у одного ребёнка моя прописка деревенская, у второго ещё нет прописки. Мне сказали, что нас могут развести в городе только если прописка будет городская, где я сейчас проживаю с детьми. Иначе нужно ехать и подавать по месту жительства мужа, такой возможности я не имею. Вопрос нужно ли мне делать прописку в городе? И можно ли сделать временную регистрацию на момент развода? Нужно ли прописывать двоих детей по городской прописке или можно только одного?
, вопрос №4977619, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли подавать копию иска или вместе с копией иска еще и материалы?
Если подаёшь исковое заявление на компанию. Нужно ли подавать копию иска или вместе с копией иска еще и материалы?
, вопрос №4976105, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен оплачивать проект и монтаж вентканалов и нужно ли это делать вообще?
У нас 8 квартирный дом очень старой советской постройки. Общедомовая вентиляция не была предусмотрена изначально и жильцам никакого дискомфорта это не приносит. В этом году нам на дом выдали уведомление о неисправности вентиляции - отсутствие вентканалов. И на словах пояснили что осенью не включат отопление, хотя оно центральное во всем доме и ни в одной квартире отопительных котлов нет. Кто должен оплачивать проект и монтаж вентканалов и нужно ли это делать вообще?
, вопрос №4975843, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ждать другому ребенку этого момента?
Добрый вечер. Родственник погиб на СВО. У него осталось двое совершеннолетних детей, претендующих на президентскцю выплату. Этим детям нужно подавать документы на выплату одновреннл или можно раздельно? Один из этих детей живет в Голландии, он оформлял доверенность на мать. Однако по этой доверенности она не может децствовать с выплатами, и теперь они вынуждены ее переделывать. Нужно ли ждать другому ребенку этого момента?
, вопрос №4974277, Кирилл, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2018