Могу ли я не погашать долг, если нет кредитного договора?

Я получила кредитную карту Сбербанка, а кредитный договор мне не дали по ошибке или нет - я не знаю, в общем я его не пописывала. И сейчас, спустя пару месяцев, мне звонят периодически и просят подойти подписать, а у меня все времени нет. А я где то читала, что «нет кредитового договора - нет кредитных отношений». Так ли это? Могу ли я не гасить этот долг?

, Дарья, г. Санкт-Петербург

Стоп, Дарья. не знаю, где Вы аткую информацию увидели, однако на деле все обстоит гораздо серьезней. Вопрос, Вы получили кредитную карту, какой у Вас размер задолженности? На какой срок? Вы заключили с банком кредитный договор овердрафт, поэтому сказать, что договора нет, не получится. Для этого не требуется подпись клиента, если Вы уже начали пользоваться деньгами, которые Вам предоставили. Если Вы ими еще не пользовались Вы имеете полное право отказаться от выплат и от договора.